您的来信:
来信标题 | 关于乡村医疗站建设的问题 |
来信内容 | 领导,您好!
我爸是一名乡村医生,近日我听我爸说他这段时间在家里装修我们队上的乡村医疗站,听他说全部装修费用都是他自己掏钱装,他说医院说的其他医疗站都是乡村医生自己出钱负责装修。我不理解,为什么乡村医疗站装修是他们自己掏钱弄,这是公家的事情还是自己私人的事情?我写这封信主要就是想弄清楚乡村医疗站建设有没有相关的文件规定,乡村医疗站建设必须由当地的乡村医生自己负责,而且所有费用都是乡村医生自己私人出钱负责呢? |
来信人 | 张.. |
来信日期 | 2018-02-05 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2018-03-01 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
由于你没有留下正确的联系方式、地址,所以对你反映的问题无法处理。
|