您的来信:
来信标题 | |
来信内容 | 领导您好,我是中交锦亭四栋二单元业主,自从2019年交房,2022年春节入住本小区以来,四栋二单元电梯经常事故维修,小区热天蚊虫苍蝇很多,卫生条件非常差,希望政府相关部门核实处理一下,谢谢 |
来信人 | 宾.. |
来信日期 | 2022-09-13 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2022-10-18 |
处理结果 |
尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经调查核实,来信人反映情况属实。下一步,一是加强宣传管理,要求装修业主在搬运建渣过程中必须装袋搬运,不得渗漏进电梯中;二是加强巡逻,督促装修业主按规定搬运建渣;三是加强卫生清理,随时保证垃圾车盖盖好,及时清理垃圾,定期灭苍蝇;四是加强对小区内捡拾垃圾车内垃圾的人员的管理,不得将垃圾翻出垃圾车。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市雁江区宝莲街道办事处
2022年9月23日
|