您的来信:
来信标题 | 2015年年底购房补贴 |
来信内容 | 请问一下,我们2015年购买的住房,为什么购房补贴还没发放到位,能不能请相关部门给一个明确的解释和给我们一个明确的回复以及确定一个明确的时间。 |
来信人 | 刘.. |
来信日期 | 2019-02-02 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2019-02-12 |
处理结果 |
尊敬的“刘**”网友:
您的来信已收悉。我局高度重视,立即安排人员进行调查,现将有关情况回复如下:
经核实,您是资阳希望玫瑰园房地产开发有限公司开发的“希望玫瑰园”楼盘项目的购房户,属于雁江区2015年第7批符合享受政府购房补贴的购房户。经市级相关职能部门审核,雁江区2015年符合享受政府购房补贴的购房户共7批。目前2015年第1-5批购房补贴资金已发放,第6、7批购房补贴资金已纳入2019年资金计划,将根据资金情况尽量在2019年安排。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区财政局
2019年2月12日
|