您的来信:
来信标题 | 拖欠工资 |
来信内容 | 尊敬的领导你好:我是资阳市雁江区东峰镇大腰乡白井村六组周万金,我是村里工路养护者,工作四年有三年没拿到工资。都是辛苦讨生活的人。望领导可以尽快处理这事。 |
来信人 | 周.. |
来信日期 | 2019-10-03 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2019-10-14 |
处理结果 |
尊敬的“周**”网友:
您的来信已收悉。我镇高度重视,立即安排人员进行调查,现将有关情况回复如下:
由于白景村公路养护资金属于公共运行项目,该项目资金至2015年拨付后,后续2016、2017、2018年资金上级均未拨付,镇级资金有限,又无法匹配,因此,全镇公路养护员养护费从2016年至今均未兑付。
资阳市雁江区东峰镇人民政府
2019.10.12
|