您的来信:
来信标题 | 村民建房用地申请表的挂失及补办 |
来信内容 | 08年震后申请的改扩建 ,未及时办理确权,现办理确权时发理遗失【资阳市雁江区城市规划区外村民建房用地申请表】,只有【乡村建设规划许可证】及其附件,无法得到确权,经查询有办理用地申请表的记录,但现在无法查到当时的存根或复印件,到国土局408室咨询,建议我们找村长协调,请问我们要经过什么途经,什么部门才能有效的申请办理挂失,及补办到用地申请表 |
来信人 | 管.. |
来信日期 | 2017-07-04 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2017-07-21 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
请你带齐相关资料到区不动产登记中心按程序办理不动产登记证。
|