中央人民政府四川省人民政府资阳市人民政府 无障碍 官方微信 官方微博
首页 发现雁江 信息公开 办事服务 互动交流 多彩雁江
您现在的位置: 雁江区人民政府>>领导信箱
您的来信:
来信标题 请问领导政府对市民的购房补贴是否会落实
来信内容
尊敬的领导,您好!我是一位普通市民2016年在雁江区鼎晟泓府购买了一套住房当时开发商说政府会有一个8000元的购房补贴给我们购房人,可是都过去四年了我们也没有这个补贴的消息也没收到补贴款,而且我们的邻居以及其它楼盘的购房人也不曾收到过。所以我就想问问领导是我们被开发商骗了还是政府的这个政策还没落实。
来信人 甘..
来信日期 2020-07-29
处理情况:
处理部门 雁江区委办公室
处理时间 2020-08-13
处理结果
尊敬的网友: 您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下: 经核实,来信人系佳家房地产建设工程开发有限公司开发建设的佳家·鼎晟泓府购房户,其符合享受2016年上半年政府购房补贴政策。目前,全区2016年上半年批次补贴资金正筹集中,待资金到位后即行发放。 感谢您对我们工作的支持与理解!
网站地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:资阳雁江区人民政府 电话:028-26920001
ICP备案号 蜀ICP备05006148号 管理维护:资阳雁江区人民政府
川公网安备 51200202000058号  网站标识码:5120020001