您的来信:
来信标题 | 关于临街商铺广告扰民 |
来信内容 | 尊敬的领导您好,我是家乐福后面小区的一位住户,我是一名自媒体工作者,近几个月来,上西后街一家名叫七色纺的商铺,每天从早到晚用喇叭播放广告,声音很大,非常扰民,从早上九点一直到晚上八九点,期间楼上的人根本没有办法工作或者休息。
之前已经在区长信箱投诉过一次,仅仅把声音调小了不到一周,便又报复性的把声音开的更大播放广告,希望有关部门能够处理一下,感谢。 |
来信人 | 李.. |
来信日期 | 2021-11-04 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2021-12-07 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您在区长信箱中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
接件后,莲花街道办高度重视,立即安排人员会同城管等部门核查有关情况,于11月8日11点20分来到来信人反映的“家乐福后面的七色纺”,具体地址为:四川省资阳市雁江区上西后街139号。该店主要经营针织品睡衣类,因生意不理想,为招揽生意就占道经营及播放音响吸引客户。莲花街道办会同城管执法人员向商家耐心宣传城市管理相关法律法规,劝导商家关闭音响及将占道经营商品搬进店内经营。经过耐心细致的劝说沟通,商家表示积极配合,现场关闭音响并将占道经营的商品搬入店内。今后,将进一步加大巡查力度,督促商家做好长效保持工作。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市雁江区莲花街道办事处
2021年11月19日
|