中央人民政府四川省人民政府资阳市人民政府 无障碍 官方微信 官方微博
首页 发现雁江 信息公开 办事服务 互动交流 多彩雁江
您现在的位置: 雁江区人民政府>>领导信箱
您的来信:
来信标题 职级套改的一点疑惑!
来信内容
书记好!现在正在进行的公务员和参公人员职级套改,名额是按照职工在编人数比例进行分配的。我想知道:在一个单位既有公务员又有参公人员的话,名额是统一分配么?或者是公务员的名额与参公人员的名额,各自单独按比例分配?谢谢解答!
来信人 老..
来信日期 2019-10-09
处理情况:
处理部门 雁江区委办公室
处理时间 2019-10-18
处理结果
“老黄牛”网友:   你好。首先感谢你对公务员职务与职级并行工作的关注。你通过《书记信箱》来信“职级套改的一点疑惑”已收悉,现回复如下:   根据省、市、区公务员职务与职级并行制度实施方案及上级相关政策解释,公务员机关与参照公务员法管理的事业单位职级职数,应分开核定、分开使用,参公单位职数较少或难以分别核定的职数,可根据实际情况和职级晋升审批权限分级统筹和使用。所以,若一个单位既有公务员又有参公人员,其职级职数将按所使用编制严格分开,各自核算,不能相互占用。   再次感谢你对公务员职务与职级并行工作的关心。若还有疑虑,可直接与雁江区委组织部联系,联系电话:028-26921128。
网站地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:资阳雁江区人民政府 电话:028-26920001
ICP备案号 蜀ICP备05006148号 管理维护:资阳雁江区人民政府
川公网安备 51200202000058号  网站标识码:5120020001