您的来信:
来信标题 | 研究生补助咨询 |
来信内容 | 尊敬的领导,您好!我现在是一名22考研上岸的同学,听说研究生会得到当地政府的补助,我想知道资阳市雁江区有研究生补助的政策吗?望您能提供解答,感谢您抽出宝贵的时间阅信,谢谢! |
来信人 | 刘.. |
来信日期 | 2022-09-17 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2022-10-10 |
处理结果 |
尊敬的网友:您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉,现回复如下。经核实,雁江区政府对于研究生没有政策性补助,学生如有需要,可申请办理16000元/年的生源地信用助学贷款,用于学费、住宿费和短期生活费。雁江区学生资助管理中心工作人员已致电您,沟通解释雁江区助学贷款政策,您表示满意。感谢您对我们工作的支持与理解!
|