您的来信:
来信标题 | 咨询购房补贴 |
来信内容 | 尊敬的领导,您好!我是一位普通市民2016年在雁江区置地城购买了一套住房当时开发商说政府会有一个8000元的购房补贴给我们购房人,可是都过去5年了我们也没有这个补贴的消息也没收到补贴款。请问,什么时候能够发放16年的购房补贴? |
来信人 | 胡.. |
来信日期 | 2021-08-16 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2021-08-17 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
由于你反映的问题的管理权限不在雁江区,请你向市级有关部门进行反映。
感谢您对我们工作的支持与理解!
|