中央人民政府四川省人民政府资阳市人民政府 无障碍 官方微信 官方微博
首页 走进雁江 今日雁江 政府信息公开 政务服务 互动交流 多彩雁江
您现在的位置: 雁江区人民政府>>领导信箱
您的来信:
来信标题 三贤公园广场舞严重扰民
来信内容
每天晚上七点到八点半,三贤公园的广场舞音响设备噪音巨大,严重扰民!周围两公里不得安生,附近居民苦不堪言。此时已临近考研,许多考生深受影响! 另外,12月24和25号晚上,强烈建议禁止娱乐活动,四百万人考研真的很难
来信人 甘..
来信日期 2021-12-13
处理情况:
处理部门 雁江区人民政府办公室
处理时间 2021-12-23
处理结果
尊敬的网友: 您在区长信箱中的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 接件后,三贤祠街道办事处副主任、狮子山社区、城管执法大队等相关同志到三贤广场进行现场核查,对广场舞队领队人进行了现场劝导,要求其降低音乐音量,并要求城管、社区加强巡逻,发现音量过大及时制止。 关于您强烈建议12月24日、25日晚上禁止娱乐活动,该问题目前暂未收到正式文件通知,待收到相关文件后将严格按照文件执行。 感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议! 资阳市雁江区三贤街道办事处 2021年12月21日
网站地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:资阳市雁江区人民政府 主办:资阳市雁江区人民政府办公室 电话:028-26920110
蜀ICP备16009751号 管理维护:资阳雁江区人民政府
川公网安备 51200202000058号  网站标识码:5120020001