您的来信:
来信标题 | 三贤九义校中午违规上课,对孩子区别对待 |
来信内容 | 三贤九义校中午部分学生回家吃饭,部分学生在校吃饭。学校老师中午组织在校吃饭的学生上课、做作业,而对回家吃饭的学生即不布置作业,也不通知返校上课,区别对待。请问这是强迫学生必须在校吃饭吗?中午12点放学至下午2点10上学,这期间不应该是孩子的休息时间吗?为什么要擅自上课,且对同一班的孩子区别对待???? |
来信人 | 三.. |
来信日期 | 2018-11-07 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2018-11-20 |
处理结果 |
尊敬的“三**”网友:
您的来信已收悉。针对您所反映的问题,现将有关情况回复如下:
经核实,三贤九义校为了便于学校管理,确保在校学生安全,要求住校生和中午在校就餐的通校生随班在教室午休或上午自习。午休(午自习)期间教师不上课,负责守护学生午休和辅导学生自习。调查中,未发现三贤九义校存在中午违规上课的情况。我局已责成三贤九义校加强与家长沟通,积极化解矛盾,营造和谐的社会氛围。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区教育局
2018年11月20日
|