您的来信:
来信标题 | 2020上半年公招 |
来信内容 | 您好 我想请问今年上半年资阳会组织普通公务员招录工作吗 |
来信人 | 林.. |
来信日期 | 2020-05-12 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2020-05-18 |
处理结果 |
尊敬的“林*”网友:
您的来信已收悉。针对您所反映的问题,现将有关情况回复如下:
我部已于2020年2月14日将今年上半年雁江区公务员招录计划上报资阳市委组织部。受疫情影响,省委组织部暂未公布今年上半年省、市、县、乡四级联考的招考时间,具体考试时间请以四川省人社厅官方网站挂网招考公告为准。感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区委员会组织部
2020年5月18日
|