您的来信:
来信标题 | 关于2022年老旧小区改造范围咨询 |
来信内容 | 喜闻2022资阳十大民生实事,其一对全市城镇老旧小区实施更新改造。
雁江路解困房小区房龄大,基本为老人居住,设施老旧。
想请问今年改造是否有雁江路解困房? |
来信人 | 李.. |
来信日期 | 2022-05-12 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2022-05-25 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您在区长信箱中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
来信人反映的雁江路解困房小区建成于1997年前后,基础设施差,该小区居民在日常生活中有许多不便之处,改造意愿强烈。通过查询得知,解困房小区已纳入老旧小区改造范围,待本轮改造项目实施完成后将启动该小区的改造任务,敬请居民耐心等待。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市雁江区莲花街道办事处
2022年5月25日
|