您的来信:
来信标题 | 危房改造补助申请不到 |
来信内容 | 尊敬的领导,您好!
我家住在石岭镇的长沟村,房子被政府认定为危房。我了解到政府对危房改造是有补助的,所以我想申请危房改造补助,进行房租修复。但是到村委会和镇政府遭到拒绝,不予办理。请政府帮我处理一下,督促当地政府部门给与相应的房屋改造补助 |
来信人 | 甘.. |
来信日期 | 2021-12-03 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2021-12-31 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
按照四川省资阳市雁江区房屋改造的相关政策,属以下四类农村户籍人员:建档立卡户、低保户、低保边缘、特殊困难户。四类人员住房不安全可以申请危房改造修建后验收合格可以享受危房改造补助政策。甘华仙属于高铁占地后购买社保的失地农民。不属于四类人员,所以不符合危房改造政策。
感谢您对我们工作的支持与理解!
|