您的来信:
来信标题 | 吃水难,听天由命吗 |
来信内容 | 南津镇竹林村几十户人家几个月无水,水厂一直拖拖拉拉,无实质解决问题,请问难道就因为农村自来水,就能敷衍了事,听天吃水 |
来信人 | 秦.. |
来信日期 | 2019-10-25 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2019-11-01 |
处理结果 |
尊敬的“秦*”网友:
您的来信已收悉。针对您所反映的问题,现将有关情况回复如下:
经调查,竹林村11组、14组地势较高,水压较小,导致经常断水。然后,水厂采取了多次加压供水的措施,导致自来水管道经常因压力过大而出现爆管,爆管后又组织反复维修。之后,水厂又对经常爆管的管道进行了更换,由于新安装的部分管道处于试水期间,水压控制偏小,因此出现了断断续续停水的现象。目前,竹林村已恢复正常供水,若之后出现类似情况,水厂将根据实际情况制定解决方案,及时解决停水的问题。感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区南津镇人民政府
2019年11月1日
|