中央人民政府四川省人民政府资阳市人民政府 无障碍 官方微信 官方微博
首页 发现雁江 信息公开 办事服务 互动交流 多彩雁江
您现在的位置: 雁江区人民政府>>领导信箱
您的来信:
来信标题 修路问题
来信内容
尊敬的领导 我是来自南津镇竹林村一组25号的村民赵书明我们村现在都是村村通户户通水泥公路 我们竹林村一组一直没有把现有的泥巴公路改为水泥公路!村民经济作物没法运出 肥料 建筑材料没办法运输进去非常不方便,严重影响村民的经济发展也不敢进行经济作物的投资!请问各位领导 现在修路政策补贴是怎么样的应该怎么申请程序应该怎么办理望回复!! 谢谢各位领导! 而且存在一个主干道人为 人为损毁问题 以及出现了两条主干道 导致宁外一边得村民重新修了一条主干道 造成了多余主干道 而且让他们从山上修下去 花费了巨大经济经历等 资阳能得到整合 万事都有办法 如果整合会大大降低成本 现在村上得路很烂 下雨后没有办法进入 进入后下雨就出不来 连回家开车都怕车出不来 导致我们连想回家得欲望都被破坏 不仅这样 部分村民还因为路况太差被人嫌弃 影响了终生大事 望各位领导帮忙处理一下 感激不尽 做一个好公民 国家是由人民组成 我们想做好自己 发展自己 让我们资阳更加好起来 让我们国家好起来 感谢政府
来信人 赵..
来信日期 2019-09-09
处理情况:
处理部门 雁江区委办公室
处理时间 2019-09-20
处理结果
尊敬的网友: 您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下: 一直以来,南津镇党委、政府和竹林村两委高度重视朱林村个别村民小组道路修建问题。截至目前,竹林村硬化村组道路里程已达8公里,目前剩余1、2、4、5、10、11、12组未通水泥路,总里程约为7公里。2019年9月17日经发办、综治办负责人实地走访了竹林村1组,目前竹林村1组尚有2公里左右泥结碎石路,涉及当地群众54户,175人,现主要存在两个问题:一是没有道路修建指标,二是该道路里程较长,周边群众较少,群众筹资难度较大。调查组当面与竹林村1组部分村民就道路修建问题进行了沟通,宣传解释了道路修建的相关政策,群众也表示理解。 目前,我镇已责成竹林村1组立即对1、2、4、5、10、11、12等村民小组未硬化道路进行再次维护,疏通水沟,填平坑凼,碾压路面,确保正常通行。同时,积极向上争取道路指标,确保尽早彻底解决竹林村1、2、4、5、10、11、12组道路硬化问题。 感谢您对我们工作的支持与理解。
网站地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:资阳雁江区人民政府 电话:028-26920001
ICP备案号 蜀ICP备05006148号 管理维护:资阳雁江区人民政府
川公网安备 51200202000058号  网站标识码:5120020001