您的来信:
来信标题 | 净水器惠民工程是否真实 |
来信内容 | 近两天,有人在临江镇农村推销净水器,他们宣传说是政府为了环保,为了大家的身体健康,提高水质,他们宣传说,是政府惠民工程,原价每台四千多,政府补贴下来,美安装一台自己只叫1380元,我请问领导一下,区政府是否有这么一个惠民工程,他们所宣传的是否属实 |
来信人 | 毛.. |
来信日期 | 2019-06-13 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2019-06-24 |
处理结果 |
尊敬的“毛**”网友:
您的来信已收悉。针对您所反映的问题,现将有关情况回复如下:
为倡导群众关注饮水卫生,共享健康生活,根据雁江区扶贫办相关要求,政府可提供场地为四川八分智能科技有限责任公司做宣传,但购买与否完全凭群众自愿,不属于政府惠民工程。感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区临江镇人民政府
2019年6月24日
|