您的来信:
来信标题 | 想到雁江来投资建学校,很不容易 |
来信内容 | 领导你好,我是资阳市民,也是资阳私人企业的一名员工,我是土生土长的中和镇居民,我看到了中和近年来翻天覆地的变化,同时也发现了一些问题,所以有朋友在成都开办连锁幼儿园,正在找地方投资建设新的现代化幼儿园,我真心的希望他能把这么好的项目落地到我们雁江,在这之前,我帮他做了很多前期工作,但至今没有结果,问题在于各个部门对接不完善,我咨询过投促局、教育局、当地教办,都无果。之前我有幸代表公司参加了区委区政府的扩大会议,会议中我听区委罗书记和文区长说到关于投资的事情,我就抱有希望的写了这样一封信,请领导给予帮助,谢谢! |
来信人 | 徐.. |
来信日期 | 2017-10-24 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2017-12-11 |
处理结果 |
尊敬的“徐中丽”网友:
您的来信收悉,现就您咨询投资建学校的相关问题回复如下:
经核实,根据现行法律、法规和相关政策,学校基本建设工作程序主要有项目的提出、拟订项目建议书、编制可行性研究报告、评审可行性研究报告等二十五项具体程序。涉及国土、规划、住建、环保和发改等多个部门。具体事宜可咨询我局计财股,联系电话028—26234811。相关情况我局主要负责同志已向您电话解答。
感谢您对我们工作的满意,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区教育局
2017年12月7日
|