您的来信:
来信标题 | 租地协议存在欺骗行为,我真的还需要按协议履行吗? |
来信内容 | 尊敬的领导,我于2014年9月和钟山村7社李枝松协商租了2亩地来种无花果,当年又没有测量土地。今年9月听到李枝松家人说那里只有1.8亩地,我们就一起去实际测量了下,也只有1.8亩左右,没有2亩。我就决定退租了,而他找到村长来解决时,村长还让我必须按协议执行起走,还要交5年的钱把土地种起走!不然就算我违约,明显的欺骗协议当村长的都还让我继续交钱租地!钟山村都还有这样主持公道的村长,我希望政府能帮忙调解这件事了! |
来信人 | 邹.. |
来信日期 | 2019-10-07 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2019-10-18 |
处理结果 |
尊敬的“邹**”网友:
您的来信已收悉。我镇高度重视,立即安排人员进行调查,现将有关情况回复如下:
经实地勘丈,投诉人反映的1.8亩实际丈量为1.98亩,当即与投诉人进行了通报,投诉人赶到现场进行了确认。经村干部与双方协商,投诉人表示继续履行协议。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区宝台镇人民政府
2019年10月18日
|