您的来信:
来信标题 | 咨询教育局在外地儿童返幼儿园是否自我隔离 |
来信内容 | 尊敬的雁江区政府工作人员:
我孩子就读于车城的车苑幼儿园。2月2日,我带孩子上双流区的家居住十多天,幼儿园老师通知说:在雁江区外返回的,需隔离14天才能上幼儿园,不知教育局是否有这方面的正式文件下发? |
来信人 | 曾.. |
来信日期 | 2020-02-12 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2020-02-26 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
根据《关于切实做好2020年春季开学准备工作的通知》(资疫指办发〔2020〕55号文件)文件要求,从外地旅居后返回资阳市辖区内的师生员工,与新型冠状病毒感染肺炎患者无密切接触史的,从到达资阳家中之日起,自驾者居家观察时间不少于7天,乘坐公共交通者居家观察不少于14天。故在外地的儿童返回幼儿园前需按要求进行居家观察。
感谢您对我们工作的支持与理解!
|