中央人民政府四川省人民政府资阳市人民政府 无障碍 官方微信 官方微博
首页 发现雁江 信息公开 办事服务 互动交流 多彩雁江
您现在的位置: 雁江区人民政府>>领导信箱
您的来信:
来信标题 咨询教育局在外地儿童返幼儿园是否自我隔离
来信内容
尊敬的雁江区政府工作人员: 我孩子就读于车城的车苑幼儿园。2月2日,我带孩子上双流区的家居住十多天,幼儿园老师通知说:在雁江区外返回的,需隔离14天才能上幼儿园,不知教育局是否有这方面的正式文件下发?
来信人 曾..
来信日期 2020-02-12
处理情况:
处理部门 雁江区委办公室
处理时间 2020-02-26
处理结果
尊敬的网友: 您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下: 根据《关于切实做好2020年春季开学准备工作的通知》(资疫指办发〔2020〕55号文件)文件要求,从外地旅居后返回资阳市辖区内的师生员工,与新型冠状病毒感染肺炎患者无密切接触史的,从到达资阳家中之日起,自驾者居家观察时间不少于7天,乘坐公共交通者居家观察不少于14天。故在外地的儿童返回幼儿园前需按要求进行居家观察。 感谢您对我们工作的支持与理解!
网站地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:资阳雁江区人民政府 电话:028-26920001
ICP备案号 蜀ICP备05006148号 管理维护:资阳雁江区人民政府
川公网安备 51200202000058号  网站标识码:5120020001