您的来信:
来信标题 | 雁江区何时考调教师进城 |
来信内容 | 尊敬的领导您好,请问雁江区何时考调教师进城啊?去年没有考调名额,今年不会还没有考调名额吧,我是一名农村教师,想通过考调进城。谢谢 |
来信人 | 张.. |
来信日期 | 2017-04-22 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2017-05-03 |
处理结果 |
尊敬的“张扬”网友:
您的来信收悉,现就您咨询雁江区何时考调教师进城的问题回复如下:
为加强教师队伍建设,根据教育厅、财政厅、人力资源和社会保障厅《关于推进县(市、区)域内义务教育学校校长教师交流轮岗的意见》(川教〔2015〕l03号)和市教育体育局、市财政局、市人力资源和社会保障局《关于推进县(区)域内义务教育学校校长教师交流轮岗的实施意见》(资教体发〔2016〕67号)精神,我区认真实施义务教育学校校长、教师交流计划。为进一步加强农村教师队伍建设,确保义务教育均衡发展,经研究,今年我区暂不开展农村教师考调进城工作。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区教育局
2017年5月2日
|