您的来信:
来信标题 | 沱东新区资辉路未按路灯 |
来信内容 | 资辉路从上东国际到吴仲良学校段这么多年(快十年了吧)一直没按路灯。现在人流量特别大,特别是冬天,娃娃早上上学等,危险系数特别高。区政府旁边有这样一条路,有点“眼皮子底下事”都做不好,“不作为”的讽刺。 |
来信人 | 赖.. |
来信日期 | 2022-04-09 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2022-04-24 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:经调查,您反映沱东新区资辉路未安装路灯情况属实,现已启动城东新区路灯及安装工程项目,规划了包括资辉路在内的5条道路路灯安装,目前已完成财评,赓即挂网招标,尽快启动项目建设。
感谢您对我们工作的支持与理解!
|