您的来信:
来信标题 | 2019年12月退役军人 |
来信内容 | 罗书记您好!我是雁江区的一名退役士兵,于2019年12月份退伍,退役后就业压力较大,经济压力较大、安置政策上写明2020年六月份发放,现已进入六月二十九了、我们没有收到任何通知。咨询雁江区退役军人服务站也没得到什么结果都说还不知道、能和退役军人服务站那边协商一下先把经济补助发下来吗.现在我特需这笔资金、 |
来信人 | 王.. |
来信日期 | 2020-06-29 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2020-07-08 |
处理结果 |
尊敬的“王”网友:
您的来信已收悉。针对您所反映的问题,现将有关情况回复如下:
我局已于2020年6月2日以《财政资金用款计划审批表》上报2019年退役士兵的地方经济补助请示给区财政局,等区财政局拨款下来,我局将及时发放2019年退役军人的地方经济补助。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
区退役军人事务局
2020年7月8日
|