中央人民政府四川省人民政府资阳市人民政府 无障碍 官方微信 官方微博
首页 走进雁江 今日雁江 政府信息公开 政务服务 互动交流 多彩雁江
您现在的位置: 雁江区人民政府>>领导信箱
您的来信:
来信标题 电梯
来信内容
尊敬的区长您好: 我是资阳市雁江区宝台镇上东国际5栋一单元的一名住户,关于5栋一单元的货梯 按键不亮灯事情,给我们业主带来了很多的不便,应为按了按键以后不知道有没有起 用,导致我们每次都只能按别的楼层,然后再走楼梯才能到家,给我们的生活,出行 带来诸多不便,向上东国际物业反应多次,没得到有效的处理。一共有2层楼按键灯不 亮,分别是9层,23层。希望政府能够督促物业这边尽快安排电梯公司的有关工作人员 来处理。
来信人 罗..
来信日期 2022-02-24
处理情况:
处理部门 雁江区人民政府办公室
处理时间 2022-03-21
处理结果
尊敬的网友: 您在区长信箱中的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经街道办核实,物业方表示物业工程部前期已对电梯进行了相关检查,查明是按键控制板损坏的原因,物业也已向电梯厂家采购了新的按键控制板。工作组现场要求物业方切实履行物业职责,第一时间为居民朋友解决相关诉求,尽快恢复电梯正常功能。物业方承诺待相关配件到货后,立即展开维修安装工作。 感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议! 资阳市雁江区宝莲街道办事处 2022年3月9日
网站地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:资阳市雁江区人民政府 主办:资阳市雁江区人民政府办公室 电话:028-26920110
蜀ICP备16009751号 管理维护:资阳雁江区人民政府
川公网安备 51200202000058号  网站标识码:5120020001