中央人民政府四川省人民政府资阳市人民政府 无障碍 官方微信 官方微博
首页 走进雁江 今日雁江 政府信息公开 政务服务 互动交流 多彩雁江
您现在的位置: 雁江区人民政府>>领导信箱
您的来信:
来信标题 KTV噪音严重扰民
来信内容
尊敬的杨区长:你好! 我是一名企业员工,家住弘城水韵小区13栋,楼下一家名为“东城量贩歌城”的KTV,每天晚上营业到凌晨三四点,有些时候甚至通宵营业,噪音严重困扰了我们两三年了,整晚无法入睡。我们多次向相关部门反映该情况,得到的回复情况不一:有的部门说不该我们管,该其他部门管,有的说他的手续未办理,也不该我们管,所以就两三年都未得到解决。我们实在没得办法了,现在只有麻烦杨区长能在百忙中帮我们过问一下: 1、噪音严重扰民,我们到底向谁投诉? 2、该歌城到底具备完整手续没有? 3、相关职能部门是否可以同意在居民楼下开歌城? 4、每次投诉后都起不到作用,歌城任然肆无忌惮的通宵营业,到底是为什么?
来信人 甘..
来信日期 2021-06-23
处理情况:
处理部门 雁江区人民政府办公室
处理时间 2021-07-02
处理结果
尊敬的网友: 您在区长信箱中的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 资阳市雁江区月半湾歌厅于2019年4月15日取得了《营业执照》,2019年6月25日取得了《娱乐经营许可证》,并于2021年5月28日办理了《娱乐经营许可证》延续,该场所证照齐全。《娱乐场所管理条例》第七条第一项规定:娱乐场所不得设立在居民楼内。经核实,资阳市雁江区月半湾歌厅所处位置属于商业用房,且提供了规划地图,办理许可的工作人员曾与市规划局进行过对接,该场所与住宅是分别两栋,不在居民楼内,符合办理条件。2021年以来,我局于6月28日第一次接收到该场所投诉,并于6月29日晚开展了现场检查,查明场所证照齐全,暂未发现违规经营行为,并友情提示现场负责人注意音量控制,场所负责人积极配合执法工作。下一步,我局将进一步加强巡查监管,规范娱乐市场经营秩序。 感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议! 资阳市雁江区文化广播电视和旅游局 2021年7月2日
网站地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:资阳市雁江区人民政府 主办:资阳市雁江区人民政府办公室 电话:028-26920110
蜀ICP备16009751号 管理维护:资阳雁江区人民政府
川公网安备 51200202000058号  网站标识码:5120020001