您的来信:
来信标题 | 停水问题 |
来信内容 | 想请问一下领导为什么老君镇老是停水,夏天这么热停水很突然,不是一次两次的事,有时一停就是两天,夏天停水真的太难过了。 |
来信人 | 刘.. |
来信日期 | 2020-08-27 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2020-09-07 |
处理结果 |
尊敬的“刘”网友: 您的来信已收悉。针对您所反映的问题,现将有关情况回复如下: 经核实,老君镇自来水来自中和自来水厂,自来水管道途径中和镇、保和镇,任何管道段水管出现破裂停水,均会导致我镇停水。加之夏季来临,各地用水量激增,中和水厂水压不足,导致用水高峰期会出现停水情况,但中和自来水厂都会在第一时间赶到现场进行抢修,连续停水2天不属实。同时,我们将在以后遇到类似情况及时督促水厂的抢修工作,确保居民正常用水。 感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐! 2020年9月7日 老君镇人民政府
|