您的来信:
来信标题 | 关于《资阳市雁江区花溪河生态休闲农业示范区总体规划》项目拨款问题 |
来信内容 | 我公司于2017年1月通过竞标的方式,以第一名取得《资阳市雁江区花溪河生态休闲农业示范区总体规划》,并于2017年3月与花溪河生态休闲农业示范区管委会(设于保和镇)就该项目签订设计合同,该规划于2017年8月通过评审。按照合同约定,官委会应该支付项目剩余设计费74万元。(第二三名已经全额支付费用),我公司历经22次情况,一直未收到费用,经保和镇人民政府向雁江区人民政府请示,雁江区相关领导做出批示,请雁江区财政局提出意见。但截至2020年10月28日尚未解决,且当初管委会也撤销,以前各方均不愿处理此事。为为对接此事,我公司从北京到资阳市经过3年多,不下20余次,疫情当前,希望理解企业的经营压力,能指定一个单位对接处理此事。 |
来信人 | 袁.. |
来信日期 | 2020-10-28 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2020-11-05 |
处理结果 |
尊敬的“袁”网友: 您的来信已收悉。针对您所反映的问题,现将有关情况回复如下: 保和镇人民政府已与区财政局、区文旅局等相关单位进行工作对接,积极协调推进并妥善处理相关事宜。 感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐! 保和镇人民政府 2020年11月4日
|