您的来信:
来信标题 | 投诉楼下商家语音广告骚扰 |
来信内容 | 我是家乐福后面的住户,楼下两家商户,一家七色纺,一家D2,用喇叭每天从早到晚的放广告,声音很大,非常扰民,一整天都没法休息,望有关部门解决这个问题 |
来信人 | 李.. |
来信日期 | 2021-08-06 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2021-08-19 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您在区长信箱中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
已对商家进行了劝导,商家表示遵守城市管理规定,不再噪音扰民。
已与来电人沟通,信访人表示理解,对答复满意无异议。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市雁江区莲花街道办事处
2021年8月19日
|