您的来信:
来信标题 | 咨询村宅基地及房屋内部流转问题 |
来信内容 | 尊敬的书记,您好:我是雁江区清水乡王家村人,替我村里的二叔咨询一个宅基地问题;我幺叔一直跟我二叔生活,我二叔的老房子拆了(土地证和房产证还在),在公路边修了新房子(因历史原因,土地证在到我幺叔名下,我二叔幺叔同属村集体成员),现在要把新房过户回我二爸名下。请问具体操作流程是怎样的呢,期间会涉及哪些费用呢 |
来信人 | 陈.. |
来信日期 | 2017-07-17 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2017-08-03 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
因你本人在成都工作,我局工作人员两次与你进行电话沟通,告知办理房屋产权证的法律法规、办理程序以及房屋交易所涉及的相关费用(交易税、测绘公司的测绘费)。你的叔父已到清水镇建环中心找工作人员完善房屋交易相关过户手续。
|