您的来信:
来信标题 | 乡村接种新冠疫苗问题 |
来信内容 | 书记您好!我是一名在校大学生,因为我已经在学校接种了新冠疫苗,与家人打电话时询问他们是否有被通知可以接种新冠疫苗了,家人的回答是还没有听说。请问乡镇人员什么时候才可以接种疫苗呢?现在钟南山、张伯礼都提倡人人都打疫苗,我也真诚地希望家里的人能尽快打上疫苗! |
来信人 | 小.. |
来信日期 | 2021-05-16 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2021-05-25 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
雁江区也正在组织打疫苗,你可以关注雁江之声微信公众号,或到所在的社区询问工作人员,也可以留下你的联系方式,我们将有工作人员会及时联系你。
感谢您对我们工作的支持与理解!
|