您的来信:
来信标题 | 沱东综合菜市场好久修得好! |
来信内容 | 书记好:
请问,宝台镇旁边的菜市场,今年修得好嘛!谢谢! |
来信人 | 罗.. |
来信日期 | 2019-09-16 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2019-09-18 |
处理结果 |
尊敬的“罗*”网友:
您的来信已收悉。针对您所反映的问题,现将有关情况回复如下:
城东大地综合贸易市场项目:项目占地31.78亩,总建筑面积50000平方米。市场包含总体四层,局部五层。市场负一楼为停车场,一楼为大地农贸市场和副食品市场,二、三楼为义乌小商品批发市场,同时市场内部建设特色商品物流中心、行政办公区、客商接待中心、网络服务中心。
市、区两级政府高度重视,强力推进,预计在2020年10月可投入使用。感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区商务局
2019年9月18日
|