中央人民政府四川省人民政府资阳市人民政府 无障碍 官方微信 官方微博
首页 走进雁江 今日雁江 政府信息公开 政务服务 互动交流 多彩雁江
您现在的位置: 雁江区人民政府>>领导信箱
您的来信:
来信标题 资资路堪嘉与小院之间太烂了
来信内容
领导你好!堪嘉段路面虽然修补过下雨全是稀泥,到处是坑,合适才能道路黑化标准沥青路。
来信人 刘..
来信日期 2022-01-27
处理情况:
处理部门 雁江区人民政府办公室
处理时间 2022-02-18
处理结果
尊敬的网友: 您在区长信箱中的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经调查,网友所反映的资资路因建成使用年限长、车流量大,加之受雨水毁坏和重车碾压,路面受损面较大,影响车辆通行,给沿线群众出行带来不便。我区高度重视资资路的改造问题,已将该路的改造纳入农村公路品质提升三年行动项目规划。我段严格按照区政府要求组织力量采取日常养护、修复养护、应急养护相结合的方式,每月对该路段进行整治。下一步我段将持续加强对该路段安全巡查,对发现的坑凼设置安全警示标志并及时修补,确保该路段安全畅通。 感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议! 资阳市雁江区交运局 2022年2月18日
网站地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:资阳市雁江区人民政府 主办:资阳市雁江区人民政府办公室 电话:028-26920110
蜀ICP备16009751号 管理维护:资阳雁江区人民政府
川公网安备 51200202000058号  网站标识码:5120020001