中央人民政府四川省人民政府资阳市人民政府 无障碍 官方微信 官方微博
首页 发现雁江 信息公开 办事服务 互动交流 多彩雁江
您现在的位置: 雁江区人民政府>>领导信箱
您的来信:
来信标题 老旧小区(金穗花园)何时能加装电梯
来信内容
尊敬的书记: 您好!我是金穗花园的住户,所在单元一共7楼,我们住在5楼,由于本小区属于老旧小区,没有安装电梯,家中住有87岁和91岁的老人各一人,根本无法上下楼,只得成天都待在家里不能出来,使得他们的生活极不方便,心情也都很郁闷。小区里面与我们类似的家庭还有很多,家里面的老人出行都受到了极大的限制。老人们都希望能在小区加装电梯,以方日常出行,听说芭蕉林小区都已经成功加装了电梯,住户们的生活出行都有了极大的改善,但我们却不知道应该找什么部门,通过什么程序才能实现老人们的这一愿望。特别恳请政府有关部门能出面进行协调组织,早日解决这一生活急需的问题。
来信人 欧..
来信日期 2019-11-15
处理情况:
处理部门 雁江区委办公室
处理时间 2019-11-18
处理结果
尊敬的网友: 您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:   由于由于你反映的问题的管理权限不在雁江区,请你向市级有关部门进行反映。 感谢您对我们工作的支持。
网站地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:资阳雁江区人民政府 电话:028-26920001
ICP备案号 蜀ICP备05006148号 管理维护:资阳雁江区人民政府
川公网安备 51200202000058号  网站标识码:5120020001