您的来信:
来信标题 | 伍隍自来水厂 |
来信内容 | 领导您好,我反应一下伍隍镇自来水比资阳市还要贵,还有污水处理费,冲10O元钱水费就有220多的污水费,资阳市都没有收污水处理费,为啥农村要收,我只想问一下政府有这个政策没有。谢谢 |
来信人 | 肖.. |
来信日期 | 2022-05-30 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2022-06-14 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:经和伍隍镇自来水厂核实,伍隍镇自来水收费有收取污水处理费一项,都是依据相关文件合理收取,资阳市区也收取污水处理费,不存在只有伍隍镇收取该项费用的情况。伍隍镇已和伍隍镇自来水厂沟通,下一步自来水厂将公示费用收取的依据文件。
感谢您对我们工作的支持与理解!
|