中央人民政府四川省人民政府资阳市人民政府 无障碍 官方微信 官方微博
首页 发现雁江 信息公开 办事服务 互动交流 多彩雁江
您现在的位置: 雁江区人民政府>>领导信箱
您的来信:
来信标题 北改征收范围
来信内容
请问2019北改的征收范围 我在网站里没找到范围图 我想问一下青年路在范围内吗
来信人 肉..
来信日期 2019-11-06
处理情况:
处理部门 雁江区委办公室
处理时间 2019-11-13
处理结果
尊敬的网友: 您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下: 据调查核实,2019年11月2日,区政府发布了《资阳市雁江区人民政府关于资阳市城北棚户区道路基础设施及公用设施建设项目房屋征收决定的公告》((2019年)1号)及《资阳市雁江区人民政府房屋征收决定》(征字决〔2019〕第1号),明确了本次房屋征收的范围和对象:根据国务院《国有土地上房屋征收与补偿条例》、《四川省国有土地上房屋征收与补偿条例》的有关规定,经审查,资阳市城北棚户区道路基础设施及公用设施建设项目符合资阳市国民经济和社会发展规划、城市总体规划和土地利用总体规划,经研究,决定对该项目《房屋征收范围图》内所有单位和企业的房屋实施征收,房屋征收范围为雁江区莲花街道办事处莲花社区、城北社区、雁北社区范围内的房屋。您想要了解的青年路不在资阳市城北棚户区道路基础设施及公用设施建设项目房屋征收范围内。 感谢您对我们工作的支持与理解!
网站地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:资阳雁江区人民政府 电话:028-26920001
ICP备案号 蜀ICP备05006148号 管理维护:资阳雁江区人民政府
川公网安备 51200202000058号  网站标识码:5120020001