今日来信: 0 | 累计来信: 1016 |
本月来信: | 本月回复: |
本年来信: | 本年回复: |
来信总数 | | | |
有效信件 | | | |
已办结总数 | | | |
已公开总数 | | | |
普通类信件 | | | |
投诉类信件 | | | |
问题征集类信件 | | |
序号 | 主题 | 类型 | 办理情况 | 来信时间 | 处理部门 |
1 | 想到雁江来投资建学校,很不容易 | 问题征集 | 完成 | 2017-10-24 | |
2 | 三贤社区服务中心不为小孩接种育苗 | 投诉 | 完成 | 2017-10-16 | |
3 | 独生子女费 | 投诉 | 完成 | 2017-08-09 | |
4 | 请问雁江区要参加今年下半年公务员省... | 普通 | 完成 | 2017-08-04 | |
5 | 沱东健身 | 问题征集 | 完成 | 2017-07-03 | |
6 | 孩子能否就近就读 | 普通 | 完成 | 2017-06-21 | |
7 | 社保医保在资阳的老人在成都市大邑县... | 普通 | 完成 | 2017-05-24 | |
8 | 民生佳苑二期施工噪声严重扰民 | 投诉 | 完成 | 2017-05-17 | |
9 | 资阳市雁江区滨江国际小区车库改商铺 | 投诉 | 完成 | 2017-05-14 | |
10 | 仁德东路好久才修得完? | 问题征集 | 完成 | 2017-05-12 | |
11 | 三贤公园土菜土味苑油烟扰民 | 投诉 | 完成 | 2017-05-12 | |
12 | 学生资助咨询 | 普通 | 完成 | 2017-05-10 | |
13 | 中小学何时期末考试 | 普通 | 完成 | 2017-05-09 | |
14 | 你好 我是资阳市雁江区忠义镇的人 ... | 普通 | 完成 | 2017-05-06 | |
15 | 就读马鞍九义校 | 普通 | 完成 | 2017-05-04 | |
16 | 关于对资阳市雁江区莲花路至董家坝路... | 普通 | 完成 | 2017-04-23 | |
17 | 雁江区何时考调教师进城 | 普通 | 完成 | 2017-04-22 | |
18 | 残疾鉴定 | 普通 | 完成 | 2017-04-10 | |
19 | 清水乡清水河严重污染亟需治理 | 投诉 | 完成 | 2017-04-06 | |
20 | 踏水九义校教育不如20年前 | 投诉 | 完成 | 2017-04-05 |