今日来信: 0 | 累计来信: 1017 |
本月来信: | 本月回复: |
本年来信: | 本年回复: |
来信总数 | | | |
有效信件 | | | |
已办结总数 | | | |
已公开总数 | | | |
普通类信件 | | | |
投诉类信件 | | | |
问题征集类信件 | | |
序号 | 主题 | 类型 | 办理情况 | 来信时间 | 处理部门 |
1 | 河道堵塞、安全隐患大 | 投诉 | 完成 | 2016-03-29 | |
2 | 资阳御府国际黑心开发商坑害老百姓! | 投诉 | 完成 | 2016-03-22 | |
3 | 社保咨询 | 普通 | 完成 | 2016-03-14 | |
4 | 路政线路 | 投诉 | 完成 | 2016-03-13 | |
5 | 四海国际上小学 | 普通 | 完成 | 2016-03-09 | |
6 | 双石桥水库水位 | 普通 | 完成 | 2016-03-04 | |
7 | 文博园小区划归哪个社区 | 普通 | 完成 | 2016-02-18 | |
8 | 关于农村生产队长做20几年退休的问... | 普通 | 完成 | 2016-02-05 | |
9 | 小孩户口问题 | 普通 | 完成 | 2016-01-25 | |
10 | 咨询小孩上户事宜 | 普通 | 完成 | 2016-01-15 | |
11 | 关于生育二孩 | 普通 | 完成 | 2016-01-14 | |
12 | 资阳市雁江区新农合大病报销问题 | 普通 | 完成 | 2016-01-11 | |
13 | 关于娃娃中考的问题 | 普通 | 完成 | 2016-01-08 | |
14 | 咨询房产税收问题 | 普通 | 完成 | 2015-12-17 | |
15 | 证件 | 普通 | 完成 | 2015-11-27 | |
16 | 苌弘广场每天从早到晚的噪音污染就没... | 投诉 | 完成 | 2015-11-25 | |
17 | 共建“自驾游目的地信息网”网站的请... | 普通 | 完成 | 2015-11-24 | |
18 | 烦请问新农合跨省报销问题 | 普通 | 完成 | 2015-11-09 | |
19 | 母亲蒋中会社保可以补缴不? | 普通 | 完成 | 2015-10-21 | |
20 | 沱东新区航向九义校那条路何时通公交... | 普通 | 完成 | 2015-09-11 |