今日来信: 0 | 累计来信: 1016 |
本月来信: | 本月回复: |
本年来信: | 本年回复: |
来信总数 | | | |
有效信件 | | | |
已办结总数 | | | |
已公开总数 | | | |
普通类信件 | | | |
投诉类信件 | | | |
问题征集类信件 | | |
序号 | 主题 | 类型 | 办理情况 | 来信时间 | 处理部门 |
1 | 我的要求不高,只希望有一条回家的泥... | 问题征集 | 完成 | 2021-04-17 | |
2 | 成达万高铁 | 咨询 | 完成 | 2021-04-07 | |
3 | 关于茶花苑三区房屋质量问题施工方未... | 投诉 | 完成 | 2021-04-06 | |
4 | 同一个妈不一样的姓 | 咨询 | 完成 | 2021-04-04 | |
5 | 请问雁江区会有人才回引计划吗? | 咨询 | 完成 | 2021-03-31 | |
6 | 资阳人保公司在线投递简存在历过度收... | 普通 | 完成 | 2021-03-28 | |
7 | 领导你好 | 普通 | 完成 | 2021-03-27 | |
8 | 关于“四川省都江堰灌区毗河供水二期... | 咨询 | 完成 | 2021-03-24 | |
9 | 咨询一下,60年代干部下乡后未回岗... | 咨询 | 完成 | 2021-03-15 | |
10 | “四川省都江堰灌区毗河供水二期工程... | 咨询 | 完成 | 2021-03-15 | |
11 | 强烈建议轨道交通资阳线能在沱东新区... | 建言 | 完成 | 2021-03-04 | |
12 | 沱东新区买二手房公积金贷款,公积金... | 问题征集 | 完成 | 2021-03-01 | |
13 | 民法典实施后物业不分停车费和广告费... | 咨询 | 完成 | 2021-02-24 | |
14 | 小院到勘嘉的道路烂的不像话 有没有... | 普通 | 完成 | 2021-01-22 | |
15 | 中和镇,广德村10社,高架桥下道路... | 投诉 | 完成 | 2021-01-20 | |
16 | 桥沟村村民拦路,政府无力作为 | 投诉 | 完成 | 2021-01-19 | |
17 | 关于沱东新区区政府停车 | 普通 | 完成 | 2020-12-17 | |
18 | 请求支付货款 | 普通 | 完成 | 2020-12-08 | |
19 | 朝阳花园3期,物业公司强行停水停电... | 投诉 | 完成 | 2020-11-23 | |
20 | 雁江区丹山镇海面村的乡村公路还属于... | 投诉 | 完成 | 2020-11-19 |