今日来信: 0 | 累计来信: 1016 |
本月来信: | 本月回复: |
本年来信: | 本年回复: |
来信总数 | | | |
有效信件 | | | |
已办结总数 | | | |
已公开总数 | | | |
普通类信件 | | | |
投诉类信件 | | | |
问题征集类信件 | | |
序号 | 主题 | 类型 | 办理情况 | 来信时间 | 处理部门 |
1 | 关于丹山镇海面村公路烂多年无人处理... | 投诉 | 完成 | 2020-11-19 | |
2 | 关于资阳文明城市问题 | 投诉 | 完成 | 2020-10-31 | |
3 | 资阳马鞍九义校校长占用小区公共区域... | 投诉 | 完成 | 2020-10-24 | |
4 | 希望各级领导能帮助把路修好 | 投诉 | 完成 | 2020-10-18 | |
5 | 石岭镇长沟村16组(正在合并至五一... | 问题征集 | 完成 | 2020-09-23 | |
6 | 成立业主委员会,开发商不提交资料 | 投诉 | 完成 | 2020-09-19 | |
7 | 咨询一下农村房屋垮塌维修事宜 | 普通 | 完成 | 2020-09-13 | |
8 | 资阳市雁江区江语城施工工地噪音扰民 | 投诉 | 完成 | 2020-09-11 | |
9 | 请问领导政府对市民的购房补贴是否会... | 普通 | 完成 | 2020-07-29 | |
10 | 反映电压问题 | 问题征集 | 完成 | 2020-06-27 | |
11 | 关于2016年购房的首套房奖励发放... | 问题征集 | 完成 | 2020-05-26 | |
12 | 雁江区北改拆迁 | 普通 | 完成 | 2020-05-24 | |
13 | 退休职工补充医疗保险无法购买 | 投诉 | 完成 | 2020-03-23 | |
14 | 请求处理区公安分局与鼎晟泓府十字路... | 普通 | 完成 | 2020-03-12 | |
15 | 修路和天然气问题 | 普通 | 完成 | 2020-03-04 | |
16 | 咨询教育局在外地儿童返幼儿园是否自... | 普通 | 完成 | 2020-02-12 | |
17 | 村上干部,乱弄农民的医疗保险 | 投诉 | 完成 | 2020-02-06 | |
18 | 这就是现在的九年制义务免费教育? | 投诉 | 完成 | 2020-01-08 | |
19 | 感谢莲湖社区工作人员 | 感谢 | 完成 | 2019-12-18 | |
20 | 雁江区城北棚户改造 | 普通 | 完成 | 2019-11-16 |