您的来信:
来信标题 | 公积金咨询 |
来信内容 | 请问,我在雁江这边教书,妻子以前在安岳教书,妻子已调到雁江,公积金也已转到雁江了,我们用公积金买了房子,现在能提取吗?要哪些手续。谢谢! |
来信人 | 文.. |
来信日期 | 2016-04-12 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2016-04-13 |
处理结果 |
尊敬的“文先生”网友:
您的来信已收悉。公积金管理权限属市级相关部门,雁江区无相应管理权限,请您向市公积金管理中心咨询,咨询电话为028 —26110003。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区人民政府办公室
2016年4月13日
|