您的来信:
来信标题 | 关于电网改造 |
来信内容 | 区长您好,由于我家的地理位置的特殊化,这次电网改造我们多次向村上要求要把我家的电线牵通,但是我村的电杆安装人员都全部撤了还是没安到我家,村干部是一点没把这个问题放心上,。现在去找他们他们是这个推那个的。这个问题就解决不了。希望区上领导能为民做主,让我家享受国家政策能把电牵通。雁江区河心村一组 |
来信人 | 王.. |
来信日期 | 2016-07-07 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2016-07-28 |
处理结果 |
尊敬的“王春燕”女士:
您的来信已收悉。我镇高度重视,立即安排相关人员进行调查了解,现将有关情况回复如下:
经查,您所反映的此次农网改造仍然未能使您家的电线牵通相关情况属实,我镇立即组织工作人员同此次电网改造施工方联系,由施工方负责先将场镇上的电连接至您家中,以解决当前用电问题,待该片区电网改造施基本工完后,再对您家的电网进行改造完善工作,确保您和家人及时、安全、放心用电。
我镇工作人员已先期与您取得联系,向您详细解释了相关问题。下一步我镇将积极协调相关单位做好问题后续处置工作。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区雁江镇人民政府
2016年7月12日
|