您的来信:
来信标题 | 他可以申请特困户吗? |
来信内容 | 我哥付文根是一个曾经参加“自卫还击战”的退伍军人。因人生坎坷.命运多舛,现孤身一人目前体弱多病。家里泥瓦房房已大部分倒塌,又无资金修复。曾几次找村.镇申请“特困”解决住房问题,得到回复:申请时间已过;我村不是贫困村申请不到住房补贴。请问市长:村.镇回复的属实吗? |
来信人 | 付.. |
来信日期 | 2017-02-18 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2017-02-20 |
处理结果 |
尊敬的“付文”网友:
您的来信已收悉。您所反映的问题的管理权限属简阳市级相关部门,雁江区无相应管理权限,请您向有权部门反映。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
2017年2月20日
|