中央人民政府四川省人民政府资阳市人民政府 无障碍 官方微信 官方微博
首页 发现雁江 信息公开 办事服务 互动交流 多彩雁江
您现在的位置: 雁江区人民政府>>领导信箱
您的来信:
来信标题 这就是现在的九年制义务免费教育?
来信内容
四川省资阳市雁江区吴仲良实验小学二年级二班要求学生中午在老师家就餐等,下午放学要求学生在其家做作业,美其名曰:补课;不去者,区别对待;一月每人800左右。为了孩子,几乎全班都去。这就是现在的九年义务教育?
来信人 匿..
来信日期 2020-01-08
处理情况:
处理部门 雁江区委办公室
处理时间 2020-01-17
处理结果
尊敬的网友: 您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下: 经问卷调查53位、电话问询26位雁江区吴仲良九年义务教育学校小学部2.2班家长,该班家长均表示没有子女在老师家吃饭,也没有学生一月交800元钱给老师。该班班主任和科任教师也表示自己没有组织学生午托,未收取过学生800元/生/月的补课费。故调查中未发现您反映的问题。 感谢您对我们工作的支持与理解!
网站地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:资阳雁江区人民政府 电话:028-26920001
ICP备案号 蜀ICP备05006148号 管理维护:资阳雁江区人民政府
川公网安备 51200202000058号  网站标识码:5120020001