您的来信:
来信标题 | 四海国际上小学 |
来信内容 | 领导好:请问四海国际的小孩上那个小学,可以上七小吗?户口上写的凤园路188号 |
来信人 | 兰.. |
来信日期 | 2016-03-09 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2016-03-18 |
处理结果 |
尊敬的“兰浩”网友:
您的来信已收悉,现将您咨询四海国际上小学的问题回复如下:
根据资阳市雁江区教育局《关于做好2015年秋季义务教育阶段学校招收新生入学工作的通知》(资雁教发〔2015〕50号)文件,四海国际属于三贤九义校的招生范围。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区教育局
2016年3月18日
|