您的来信:
来信标题 | 野蛮城管 |
来信内容 | 7.29日上午大约10点左右我在芭蕉林2号桥洗车,看见几个城管在哪里执法(收占道费)我就过去看热闹,顺便说了一句(这里好像不应该收,这里没有行人过路,也没有车过)没有想到的是城管乱骂我。说(关你什么事情,你是干什么的,吃包了啊!)。我就马上拿出手机照相,他就更骂的凶,还说(我影响他执法,侵犯了他的肖像权,马上叫人来抓我。)我说你们执法是对的,但是要阳光执法,受到人民群众的监督,他就大骂(你什么东西,你没有资格监督我,还把我的车牌照了下来,威胁我说:我认到你了,你给我记到起)。我看见所有执法的没有一个持证的,只有一个骂我的胸前有一个编号是:(515708)。真希望我们资阳的城管素质高一点啊!不要让监督的市民人生受到威胁和伤害。 |
来信人 | 陈.. |
来信日期 | 2011-07-31 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2011-08-01 |
处理结果 |
雁江区委办公室回复:由于城区内城市管理不属于雁江区管理,请联系市城管局。
|