您的来信:
来信标题 | 沱东新区市政建设管理混乱 |
来信内容 | 资阳沱东新区市政建设,在沱东新区各道路两旁安装道路交通指示牌,现问题是施工方在晚上安装指示牌的过程中,把指示牌和竿柱横放在马路上,附近没有任何有效而且合理的交通障碍指示标志,造成道路不畅通,行人车辆受到安全隐患影响,从而导致多起交通事故出现,严重影响人民群众人身和财产安全,更影响市政建设形象。在此次事件中,东区管理委员会市政环卫所存在监管不力,管理混乱失职。把政府的形象工程承包给没有合法手续及资历的个人安装,在其安装过程中没有严格督促和管理,任其胡乱摆放安装材料,从而造成人身财产损失严重。现请市领导要查清此事,给人名群众一个公道。 |
来信人 | 范.. |
来信日期 | 2013-09-04 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2014-02-13 |
处理结果 |
资阳市雁江区城东新区管理委员会回复:尊敬的范健强网友:
您的来信已收悉。管委会高度重视,立即安排人员调查核实,现将有关情况说明如下:
您与安装道路交通指示牌施工方的问题属交通事故,并已由资阳市交警队做出了责任划分,由当事双方负同等责任。
管委会将继续加强城东新区管理,加大监管力度,进一步维护群众权益,减少安全隐患。
资阳市雁江区城东新区管理委员会
2014年2月13日
|