您的来信:
来信标题 | 资仁路雁江段通车 |
来信内容 | 从网上查看到省道资仁路雁江段在升级,想咨询一下建设情况,大约什么时间可以通行?谢谢。 |
来信人 | 老.. |
来信日期 | 2013-09-09 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2013-09-17 |
处理结果 |
雁江区交通运输局回复:尊敬的老叶网友:
您好,您的来信已收悉。
省道106线雁江区迎接镇至仁寿县道路升级改造工程,全长13.7公里,于2012年12月开工,该工程按二级公路技术标准设计,路面宽度8.5米。目前已完成路基、桥涵、底基层等建设,正在铺筑沥青混凝土。预计2013年10月底完成主体工程,11月上旬通车。
我局工作人员也与您取得了电话联系,向您说明了相关情况。再次感谢您的来信和对家乡建设的关心和支持!
雁江区交通运输局
2013年9月17日
|