您的来信:
来信标题 | 要求资阳中学继续招收初中学生 |
来信内容 | 为了方便学生就学选择,请求资阳中学初级中学继续招生,一个重点中学为什么不设立初中部。 |
来信人 | 肖.. |
来信日期 | 2014-02-11 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2014-03-10 |
处理结果 |
雁江区网管中心回复:肖先生网友:
你好!你关于“要求资阳中学继续招收初中学生”的网贴留言我局已收悉,现将有关情况回复如下:
经调查核实,根据雁江区教育事业发展和布局规划,资阳中学主要承担高中教育工作,因此,从2013年秋季起,不再招收初中学生。此外,临近资阳中学有三贤九义校和外实校两所学校在招收初中学生,根据实地摸底调查,完全能解决周边小学毕业生就近入学初中的需求。其中三贤九义校目前有54间教室,每年初中计划招收6个班,也能解决300名小学毕业生就读。
再次感谢你对我区教育工作的支持和理解,并祝你工作顺利,孩子健康成长!
资阳市雁江区教育局
2014年2月27日
|