您的来信:
来信标题 | 违法建设举报 |
来信内容 | 实在是看不下去了,我要匿名举报资阳市雁江区雁江镇雁家村十社有人在房前房后的地里搞违法建设,先在土地上搭建钢架,然后铺设遮阳网,美名其曰是搞苗圃,总面积达近千平米。希望你们赶快来查处,要不然一大片耕地又没有了。 |
来信人 | k.. |
来信日期 | 2014-02-19 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2014-03-04 |
处理结果 |
资阳市雁江区雁江镇人民政府回复:尊敬的“kkk”网友:
您的来信已收悉。我镇庚即安排相关同志对雁家社区10组辖区内的搭建项目进行了调查了解,并与市城监支队进行了沟通联系,现将相关情况说明如下:
经调查,该地位于雁家社区10组,占地700余平方米,属村民责任地,搭建的钢架及遮阳网是村民用于蔬菜苗圃建设,并未改变土地使用性质,确实属于农业生产设施。
感谢您的来信和对我们工作的理解支持,我镇将加大对该用地的监管力度,严格执行国土政策,维护正常建设秩序。
资阳市雁江区雁江镇人民政府
2014年3月4日
|